Ноябрь 21, 2007

У онлайн-магазинов появилось третье измерение

Интернет-магазины, созданные в обычной двухмерной среде, скоро освсем потеряют свою актуальность. Им на смену идут трехмерные онлайн-подобия реальных торговых точек.

Первопроходцем в этом начинаии стала корпорация Brookstone. Начало работы ее трехмерного магазина запланировано на канун Дня Благодарения, то есть к этому четвергу.

В основе его лежит специальная технология трехмерных магазинов, разработанная бостонской компанией Kinset. С помощью ее "движка" новый портал не будет практически ничем отличаться от реальных магазинов – за исключением того, что для его посещения вам не нужно будет выходить из дома.

Как было отмечено, не последним аргументом в создании 3D-магазина послужило все большее распространение широкополосного доступа в Интернет и растущая мощность компьютера – из этого можно сделать вывод, что пользователи соединений dial-up вряд ли смогут по достоинству оценить новый интернет-магазин.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.