Ноябрь 15, 2011

Новые дополнения браузера Google Chrome.

Компания Google сделала официальное заявление о том, что в скором будущем при помощи браузера Chrome можно будет вести аудио- и видео-общение.

Предпосылкой данной возможности будет разработка веб-приложений для аудио- и видеочата, то есть протоколом WebRTC.

Аудио- и видео-общение – это дополнение, которое является очень удобным в сети Интернет. Многие пользователи браузера Google Chrome с нетерпением ждут высокотехнологичного новшества от компании. Каждый пользователь Google Chrome сможет создать в своем браузере собственное приложение, которое позволит не только совершать аудио-звонки другим пользователям, но создавать видео-чат и даже видео-конференцию. Участие пользователей в создании своих приложений не будет ограничиваться или регулироваться, ничьи права не будут ущемляться: в июне текущего года Google сделала код WebRTC совершенно открытым.
Точная дата выхода обновленного браузера Google Chrome пока не известна, компания-разработчик держит ее в секрете.
По выходу нового дополнения браузера от компании Google, Chrome станет главным конкурентом программы Skype, которая предоставляет пользователям аналогичные возможности.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.