Сентябрь 20, 2013

Компания «Google» провела ребрендинг логотипа и меню

Компания «Google» провела ребрендинг: красочный и привлекающий внимание логотип лишился своего объемного отображения, а из строки поиска была удалена в верхней части меню черная полоса. Решение о создании и утверждении для Google плоского логотипа произошло следом за Yahoo и Bing Google. Нововведения в корпоративном оформлении компании с сегодняшнего дня стали официальными.

Помимо ребрендинга, Гугл работает над изменением дизайна поисковой страницы. В ближайшее время пользователи смогут оценить новое навигационное меню. В правом верхнем углу поисковой строки появятся небольшие функциональные значки. Сделав один клик по определенному значку, пользователь увидит список всех сервисов Гугл. Все приложения Google будут объединены и перенесены в отдельное подменю. Ссылки на сервисы +Miles, Gmail и Images будут выделены отдельно.

Все нововведения, относящиеся к функционалу, приложениям и сервисам, сделаны разработчиками поисковой системы Google для удобства пользования. В блоге Гугл говорится о том, что пользователь, находящийся в определенном приложении наверняка не желает отвлекаться на другие значки, а обновленное меню сделает работы с сервисами более удобной и простой.

Комментарии

1. 22.12.15 01:39 От: геннадий

Иногда конечно не понятно зачём это всё надо, но просмотрев SvoeMnenie становится на свои места

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.