Декабрь 17, 2013

Цифровая революция доберётся и до школы

По заявлению министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, в 2015 году в распоряжении школьников появятся электронные версии учебников по всем предметам. При этом у детей и их родителей останется выбор, пользоваться привычной книгой или её электронной копией.

Нововведение призвано облегчить жизнь школьникам, вынужденным носить тяжёлые портфели с книгами. В 2013 году старшеклассники уже начали пользоваться учебниками, разделёнными на 3 уровня (базовый, углубленный и профильный). А общее число учебников для изучения школьной программы учениками всех классов достигает 3 тысяч. В электронных же версиях книг будут доступны все необходимые интерактивные сервисы.

В Министерстве образования отмечают, что качество учебников с введением электронных книг не снизится, а, напротив, начнёт возрастать. Так, в настоящее время предусмотрена процедура общественной экспертизы учебных пособий. Между тем, в 2014 году из-за экстремально сжатых сроков освидетельствования учебников (до 15 февраля) проведение качественной экспертизы можно считать невозможным.

Комментарии

1. 18.04.14 08:39 От: rezaurrabbi

Flash Development

Flash
Add another layer of polish and interest to your website or presentation by adding Flash elements!
Reward your viewers with exciting and memorable interactive experiences that will keep them coming back.

Fully Flash-based Web sites
Animation and Visual Effects
Music and Videos
Interactive Games
Web site Navigation
Banner Ads
eCards/eSolicitation
Presentations
Slideshows

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.