Май 14, 2014

Крымчане ждут нового сотового оператора

По словам Олега Савельева, министра по делам Крыма, в регионе в скором времени может быть создан собственный сотовый оператор «Крымтелеком».

Если согласование с участием Минкомсвязи, местными властями и сотовыми операторами пройдёт успешно, то в Крыму появятся мобильные сети четвёртого поколения. Туристы и жители полуострова смогут сидеть в интернете, работающем в высокоскоростном режиме, прямо на пляже.

В настоящее время в Крыму работают украинские сотовые операторы, обеспечивающие потребителей связью в стандарте GSM, которые в связи с произошедшими изменениями всё же смогут обслуживать российских граждан. Для отключения международного роуминга таким компаниям необходимо будет построить сотовые вышки на территории Крыма.

Между тем, в конце апреля «Ростелекомом» была запущена оптико-волоконная линия связи с пропускной способностью 110 гигабит в секунду, которая должна обслужить всё крымское население.

Комментарии

1. 16.05.14 16:14 От: вася

хрен вам,Крым он был и ест будет украинским!!!!!!!!!

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.