Сентябрь 10, 2014

"ВКонтакте" заморозила аккаунты «Яндекс.Почты»

«Руководство соцсети "ВКонтакте" приняло решение заморозить все учетные записи, зарегистрированные на почтовые адреса "Яндекса" – сообщил в твиттере пресс-секретарь «ВК» Георгий Лобушкин.

Он также сообщил, что это было сделано в целях безопасности, так как ранее в интернете появилась информация о том, что почти 5 миллионов паролей от Яндекс.Почты и Mail.ru были «выброшены» в сеть в результате действий хакеров.
Официальные представители Яндекса уже заявили, взлома серверов компании не было, а также они исключили возможность внутренней утечки. Пресс-служба добавила, что скорей всего пароли, оказавшиеся в открытом доступе, были получены взломщиками в результате заражения компьютеров пользователей трояном или вследствие невнимательного пользования данными на «фишинговых» сайтах.
Также, представители поисковой системы сказали, что большинство паролей было от аккаунтов, созданных ботами или вовсе устаревших, у остальных же пользователй, попавших под угрозу,в восстановлении пароля проблем не было.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.