Октябрь 9, 2014

Твиттер подал в суд на США

По мнению Твиттера, настоящие запреты не соответствуют 1 поправке к Конституции США в которой говорится о «свободе слова»

По мнению Твиттера, настоящие запреты не соответствуют 1 поправке к Конституции США в которой говорится о «свободе слова»

«Нам необходимо ответить на обеспокоенность наших пользователей и на заявления представителей правительства США, предоставив информацию о масштабах наблюдения, которое осуществляется правительством США», — комментируют подачу заявления в федеральный суд Калифорнии представители Twitter.

Тем не менее, любая корпорация обязана предоставлять персональные данные пользователей и другую информацию по одобренному судом ордеру. Но в действительности получается, что ФБР без препятствий получает любую информацию о жителях Земли, запрещая при этом озвучивать, какую именно информацию и в каких количествах.

После разоблачения тотальной слежки США Эдвардом Сноуденом, если Твиттер не выиграет суд, может вновь вспыхнуть информационный мировой скандал.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.