Октябрь 23, 2014

«Пробить» историю машины можно через мобильник

Ситуации, когда купленные подержанные машины числятся в угоне и находятся в розыске, уже не редкость. Поэтому в начале следующего года Министерство внутренних дел РФ модернизирует своё приложение для мобильных телефонов. Через него автолюбители смогут проверить наличие штрафов ГИБДД и узнать историю автомобиля. Для этого достаточно ввести VIN-номер автомобиля и приложение покажет, действует ли запрет на продажу машины, который выдан судом, таможней или следствием. Это убережёт покупателей от проблем, связанных с покупкой угнанного авто. Помимо этого, с помощью сервиса можно будет вызвать полицию, найти участкового полицейского и получить инструкции по правилам поведения в экстренных ситуациях. Новинка будет работать на планшетах и смартфонах с операционными системами iOS и Android.

Сергей Канаев, руководитель федерации автовладельцев, считает, что появление такого сервиса удобно, ведь в настоящее время все бытовые вопросы люди привыкли решать на бегу, пользуясь гаджетами, это упрощает жизнь и позволяет оперативно решать многие задачи.

Скачать мобильное приложение можно на сайтах Google play  и AppStore.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.