Ноябрь 5, 2014

Windows 7 и 8 больше не будут доступны

Американская корпорация на днях заявила, что прекращает продажи своих операционных систем Windows 7 и 8 , заменяя их на более совершенные 9, 10 и последующие.

Официальная дата прекращения распространения у 7 «винды» - 15 января 2015 года, «восьмерка» же официально просуществует до 9 января 2018. Это сделано для того, чтобы пользователи смогли постепенно поменять систему на другую и привыкнуть к ней. Специально для этого, помимо официального закрытия продаж, Майкрософт будет в течение 5 лет после закрытия делать бесплатные обновления системы.

Переход со старых ОС поможет корпорации привлечь больше внимания к новым операционным системам, которые уже доступны для пользователей. Есть также мнение, что данную кампанию Майкрософт проводит для того, чтобы юзерам быстрее «забылась» Windows 8, которая из-за отсутствия некоторых элементов рабочего стола, не нашла у них одобрения.

Стоит отметить, что 8 апреля этого года Microsoft окончательно прекратила техподдержку операционной системы Windows XP и пакета офисных приложений Office 2003.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.