Февраль 27, 2015

90% населения Земли живут без мобильного Интернета

Далеко не семимильными шагами Интернет шагает по планете. Вопреки расхожему мнению, услугами мобильного Интернета пользуется крайне низкое количество людей.
Социальная сеть Facebook провела исследования и выяснила, что лишь 10% людей имеют постоянный доступ к мобильному интернету. В то же время рекламный рынок в этом сегменте наоборот ставит рекорды доходности.

Кроме того, удалось установить, что лишь 40% населения имеют свободный доступ к сети Интернет. Наиболее низкие показатели показали страны Азии и Латинской Америки. Однако в развитых странах интернетом пользуются порядка 78% населения. Россия на фоне Азии и Латинской Америки выглядит весьма достойно. В конце 2014 года интернетом пользовались 67,5% населения РФ в возрасте от 16 лет.

Преимущественно гаджетами пользуется молодежь. Доля старшего поколения, использующая мобильные устройства, составляет всего 1%.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.