Март 18, 2015

Internet Explorer больше не будет нервировать юзеров

20-летняя история браузера Internet Explorer закончена. Об этом сообщили в корпорации Microsoft, владеющей данным браузером.

На ежегодной конференции Microsoft в Атланте глава маркетингового отдела компании сказал, что эпоха Internet Explorer закончена, так как он потерял свою «свежесть» и актуальность. В новой версии Windows10, которая выйдет уже летом 2015 года будет стоять новый браузер, имя которому еще не придумали, под кодовым названием Project Spartan. Также Крис Капосела отметил, что поддержка Internet Explorer для пользователей производиться еще некоторое время будет.

Новый браузер будет напоминать популярнейший Chrome от корпорации Google и будет поддерживать все расширения Chrome. Также, Project Spartan будет разработан не только для компьютеров, но и для планшетов и смартфонов сразу, что приведет к еще большему вниманию пользователей, так как раньше Microsoft не уделяла должного внимания мобильным приложениям.

Стоит отметить, что первый видеоролик с демонстрацией некоторых функций Project Spartan уже появился в интернете.

Комментарии

1. 18.03.15 14:14 От: Андрей

УРА!!!

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.