Март 26, 2015

Facebook предлагает пользователям вспомнить прошлое

Популярная социальная сеть Facebook запустила сервис под говорящим названием On This Day («В этот день»). С его помощью пользователи смогут «окунуться в прошлое» и «вспомнить» события, которые произошли с ними в какой-нибудь определенный день прошлых лет.

Теперь каждый, кто хочет освежить в своей памяти фотографии или статусы, которые он публиковал, допустим, три года назад, сможет их увидеть, воспользовавшись функцией On This Day. При этом данная информация будет доступна только самому владельцу аккаунту социальной сети. А чтобы поделиться со своими друзьями информацией «из прошлого» пользователю нужно будет просто разместить ее у себя в ленте. Также Facebook предлагает подписаться на регулярные напоминания и проверить то, что происходило в этот день.

Стоит отметить, что новая функция On This Day хороша тем, что запрограммирована напоминать только о позитивных событиях из жизни пользователя, не показывая посты, где отмечен человек, с кем этот пользователь был в паре (согласно информации в профиле), а потом расстался или отображать сообщения друзей, которые умерли.

Как заявляет компания, пользователи всего мира смогут воспользоваться новой функцией в течение нескольких недель. В России функция On This Day пока что недоступна.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.