Апрель 3, 2015

«Яндекс» планирует сократить штат сотрудников на 3%

«Яндекс» покинет 3 процента штата в связи с экономической ситуацией и с целью повышения эффективности, рассказали в пресс-службе компании.

В ходе «оптимизации», как называют этот процесс в компании, будут уволены 170 человек. Всего в «Яндексе» работают около шести тысяч сотрудников, то есть это событие затронет почти 3 процента штата. Этот показатель не столь значителен по сравнению со среднегодовой текучкой: например, в 2014 году на работу были приняты 1,5 тысячи сотрудников, уволились или были уволены 750 человек В 2015-м снизится и число принимаемых в «Яндекс» работников. Пресс-секретарь отметила, что набор будет более тщательным и сократится по сравнению с 2013-м и началом 2014 года.

Такие меры позволят «Яндексу» работать более эффективнее и прибыльнее.

В компании также отметили, что заработная плата работников останется прежней, однако премии будут «в большей степени привязаны к выручке компании». Между тем, «Яндекс» намерен и дальше принимать на работу новых сотрудников, но набор сократится и станет более тщательным.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.