Май 18, 2015

Yota Devices планирует к концу года продавать смартфоны на всех крупнейших рынках

Как сообщает интернет-издание RussianWeek.ru, продажи YotaPhone 2 в Китае и Латинской Америке стартуют уже в конце мая этого года.

Генеральный директор компании Владислав Мартынов дал интервью журналу «Ъ Деньги». Он рассказал, что по планам Китай должен обеспечить 50 % всех продаж девайса. В этом году планируется также выход на рынки таких стран как США, Турция, Индия, Индонезия и Южная Америка. Первая партия устройств, численность которой составляет 150 тысяч смартфонов, уже либо продана, либо находится у партнёров и дистрибуторов. Первое поколение девайсов продано тиражом 40 тыс. экземпляров.

По заявлениям Владислава Мартынова, в 2016 году будет выпущен новый смартфон компании, разработки которого уже начались пару месяцев назад. Он также отметил, что большинство телефонов в будущем будут иметь всегда включенные экраны, как сейчас у YotaPhone.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.