Май 27, 2015

Власти Москвы создали новый сервис для определения пробок в городе

Мобильное приложение «Электронный атлас» позволяет увидеть объёмные панорамы столицы и узнать о заторах на дорогах. Карту пробок предоставляет Центр организации дорожного движения.

На данный момент приложение доступно в тестовом режиме и лишь для пользователей iOS и Android, однако в скором времени появится полноценная версия, которая учтёт все недочёты предыдущей. Пользователи других ОС уже могут воспользоваться веб-версией приложения.

С помощью «Электронного атласа» можно будет узнать о расположении камер в Москве и обо всех видах парковок, найти информацию о штрафах ГИБДД, коммунальных платежах, сроках отключения горячей воды и т. д.

В отличие от пробочного сервиса «Яндекс. Пробки», «Электронный атлас» предоставляет информацию не только на основе данных от пользователей, но и на основе городских камер видеонаблюдения.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.