Май 29, 2015

Google создал соперника Instagram

Компания Google представила новую разработку – фотосервис под названием Google Photos, главная функция которого заключается в хранении фотографий в одном месте. Об этом пишет компания Google на своем официальном сайте.

Сервис полностью бесплатный, а загружать в него можно снимки с разрешением до 16 мегапикселей и съемки в Full HD. Новые фотографии будут автоматически сгруппированы в галереи, и пользователям не придется заниматься этим самостоятельно. Также обещаны широкие возможности поиска. Особенно следует отметить систему выделения: в Google Photo достаточно выбрать первое фото, а после, не отрывая пальца от экрана, одним жестом добавить остальные.

Остается отметить упрощенные социальные возможности: отправить фотографии знакомым станет гораздо легче. При желании можно создать ссылку не только на конкретный снимок, но и на галерею. Наличие Google Photo на устройстве получателя не обязательно.

Стоит отметить, что все эти возможности появятся уже на старте сервиса. В дальнейшем разработчики пообещали представить и ряд прочих фишек.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.