Июнь 19, 2015

Возвращение Nokia в 2016 году

Генеральный директор Nokia Раджив Сури заявил, что с 2016 года его компания вернется к своему историческому бизнесу и вновь начнет разрабатывать мобильные телефоны. Правда, производством новых гаджетов займется кто-то из партнеров компании.

Напомним, что Nokia вынуждена была продать Microsoft свой бизнес мобильных телефонов после нескольких лет падения продаж. В итоге компания сосредоточилась на производстве телекоммуникационного оборудования.

В связи с этим она выкупила французскую компанию своего конкурента Alcatel-Lucent, что, по мнению экспертов, должно повысить конкурентоспособность Nokia на рынке.

Стоит отметить, согласно сделке с Microsoft, компании запрещено использовать бренд Nokia на телефонах до четвертого квартала 2016 года. В свою очередь, Microsoft уже начала отказываться от бренда Nokia в своей основной линейке смартфонов Lumia, однако до сих пор использует его на телефонах.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.