Июль 16, 2015

«ВКонтакте» запускает аналог Instagram

Популярная социальная сеть «ВКонтакте» собирается «переплюнуть» Instagram и выпустить приложение, с помощью которого пользователи смогут обрабатывать свои фотографии. Запуск произойдет примерно в конце июля.

Как стало известно из двух источников, близким к соцсети и знакомым с ее планами, приложение уже находится на стадии премодерации в магазине AppStore и параллельно ведутся работы по ее доработке.

Фотоприложение «ВКонтакте» будет немного похоже на Instagram, но при этом также будет оснащено такой функцией как Camera, которая есть у другой не менее популярной социальной сети Facebook. Стоит также отметить, что это не единственное, что «ВКонтакте» позаимствует у нее. Как пишут «Ведомости», пользователи смогут не только делать фотографии, но и накладывать на них фильтры и делать минимальную обработку на основе уже созданного фоторедактора.

Появившись в 2010 г., Instagram к 2014 году заработал бешеную популярность среди пользователей всего мира, а владелец данного сервиса через два года купил Facebook. Выкладывать свои фотографии и делится, таким образом, самыми яркими событиями в своей жизни стало очень модно не только среди молодежи, но и среди взрослого населения.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.