Ноябрь 18, 2005

14 важных фактов об интернет-рекламе

Мы публикуем подборку фактов, которые обязательно нужно знать, объясняя людям преимущества онлайновой рекламы. Российский интернет уже достиг того этапа, когда такая реклама дает реальный эффект. Надеемся, что эта информация поможет вам достучаться до клиентов, застрявших в прошлом веке.

1. Интернет-рекламе уже десять лет — первый баннер был показан в далеком 1994 г. Сейчас ее никак нельзя назвать новым или экзотическим форматом. Совсем наоборот — это самый что ни на есть мейнстрим.

2. Крупнейшие газеты и журналы в мире уже показывают больше рекламы через интернет, а не с помощью бумажных версий изданий. В онлайне у них гораздо большая читательская аудитория.

3. Контекстная реклама по ключевым словам позволяет выйти на самую релевантную аудиторию. Это такой эффективный таргетинг, которого никогда не было и не будет ни у телевидения, ни у радио, ни у печатных СМИ. В Рунете уже давно действуют несколько систем контекстной рекламы, а скоро у нас откроется представительство мирового лидера в этой области — компании Google. Кстати, именно эффективность поисковой рекламы сделала интернет-компанию Google крупнейшей в мире рекламной площадкой, с которой не может сравниться ни одно другое СМИ. Во всем мире рекламодатели тратят все больше денег на поисковый маркетинг.

4. Каждый пятый пользователь интернета одновременно слушает радио. По данным IAB, около 57% пользователей искали в онлайне дополнительную информацию после того, как услышали что-то по радио. То есть без поддержки в интернете даже рекламу на радио нельзя назвать эффективной. Аналогичная взаимосвязь существует между онлайном и ТВ.

5. Интернет является одним из самых важных источников информации для россиян. Именно здесь люди ищут информацию о товарах и фирмах. Например, в Москве и Санкт-Петербурге интернет используется как источник информации даже чаще, чем центральные газеты, по данным ВЦИОМ.

6. Количество пользователей интернета в России растет на 20–30% в год. Сейчас аудитория Рунета составляет 16% жителей России старше 18 лет. В Москве количество интернетчиков составляет около 40%.

7. Все больше людей пользуются скоростным широкополосным доступом в Сеть, так что без проблем могут смотреть по интернету рекламные видеоролики, телепередачи, слушать радио и смотреть кино. Россия является одним из лидеров по темпам роста количества широкополосных линий: наша страна занимает 9-е место в мире. По итогам этого года ожидается рост количества подключений на 85%.

продолжение следует...

Окончание

Разместил:

Автор: Вебпланета

Комментарии

1. 20.11.05 00:50 От: Вадим

Статья называется "14 важных фактов об интернет-рекламе", а упомянуто только 7... Это тоже реклама?

2. 20.11.05 01:27 От: Алексей Юзвяк

Ага.
Типа того... :)
Ждите продолжения

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.