Сентябрь 21, 2004

RSS обходится не дёшево

Как только технология RSS обрела небывалую популярность среди обычных пользователей Сети, перед разработчиками сайтов встала новая проблема: трафик RSS. Специалисты NewsGator Technologies отмечают, что цены за трафик крупных сайтов увеличиваются в разы после того, как ресурс предоставляет своим пользователям обновления в формате RSS. Поэтому разработчикам теперь приходится "укорачивать" файлы RSS, публикую в них либо только заголовки, или же краткие версии новостей и статей.

Проблема ещё усугубляется тем, что многие пользователи устанавливают период обновлений своих программ для чтения RSS слишком коротким, таким образом создавая дополнительную бессмысленную нагрузку.

Комментарии

1. 22.09.04 09:13 От: void

за удобство надо платить
rss сама по себе убыточна для коммерческих сайтов

2. 22.09.04 09:29 От: Сергей Яценко

Особенно, когда определённые посетители начинают читать только RSS, и не посещать сайт. А ведь на сайте надо рекламу смотреть, чтобы окупить тот же самый трафик.

3. 22.09.04 09:35 От: void

ух, только что посмотрел ленту русского OK/Cancel. Ну очень большой трафик.

4. 23.09.04 12:11 От: basch

Видимо поэтому "& nbsp;" свой rss не держит :)
1.В вопросе цены за траффик - коммерческие сайты, расположенные на платных хостингах за исходящий траффик не платят обычно...
2.Если посетителям удобнее читать RSS чем заходить на сайт, значит надо идти ему навстречу. Потребитель всегда прав. Тут просто нужно адаптироваться. Возможно, завтра, тот у кого не будет RSS или чего другого такого, вообще не сможет получить посетителей...

5. 27.09.04 04:48 От: tty01

Никто не запрещает показывать рекламу в RSS. Тот же "бегун" например, можно и в RSS засунуть.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.