Сентябрь 28, 2004

Процессор специально для Java

Молодая компания из Кремниевой Долины Azul Systems в следующем году собирается продавать оборудование, предназначенное для эффективной работы с программами на Java. Компания разработала специальный процессор Vega, который обрабатывает код гораздо быстрее, чем серверы BEA, IBM, Oracle и Sun Microsystems. В компании считают, что будущих клиентов заинтересует скорее эффективность такого оборудования, а не скорость работы. Директор компании Stephen DeWitt говорит, что эта технология усовершенствует Java также, как сети увеличили возможности для хранения данных: т.е. позволит разработчикам использовать "пул" ресурсов, эффективно распределяемых между множеством серверов.

По словам аналитиков из компании RedMonk, такое оборудование имеет шанс занять свою нишу среди клиентов со значительными запросами на вычислительные мощности.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.