Ноябрь 4, 2004

Продаётся код Cisco Firewall

Хакерская группа Source Code Club, ранее похитившая исходники системы обнаружения атак, на этот раз "достала" исходники Cisco Systems PIX firewall. Один из участников этого клуба, впервые появившегося на арене в июле, сообщил в одной из конференций Usenet, что код прошивки брандмауэра PIX 6.3.1 стоит ни много ни мало 24000$. Компания Cisco выпустила обновлённую версию прошивки этим летом. Хакеры также утверждают, что обладатели этого кода смогут сделать свою полноценную и рабочую прошивку. Объём файла составляет 37,5 Мб, и он продаётся также по частям, 1/20 за 1200$. Официальные представители Cisco пока никак не отреагировали на это событие.

В своём письме в Usenet-конференции хакеры пишут:

Существует огромный рынок для этого кода из-за вездесущности таких устройств, как PIX. Многим спецслужбам и правителственным организациям хотелось бы знать, действительно ли программная начинка PIX работает так, как рекламировалось.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.