Декабрь 5, 2004

Двуликий Netscape

Как оказалось, Netscape всё ещё живее всех живых, и даже успешно развивается. AOL выпустила бета-версию новой реинкарнации Netscape для ограниченной группы тестеров. Основная его изюминка — возможность просматривать страницы как с помощью механизма Gecko, используемого Firefox, так и с помощью механизма Internet Explorer. Таким образом AOL пытается накрыть новым продуктом большую часть пользователей Сети: и заинтересованных новыми технологиями вебмастеров, и обычных пользователей-консерваторов, для которых совместимость играет немаловажную роль. Что интересно, по умолчанию будет включен режим Gecko; дабы обезопасить пользователей от дыр IE, как утверждают разработчики.

Двуликий Netscape

Комментарии

1. 06.12.04 00:36 От: Serge

Ну что? Умный ход, т.к не всегда еще мозилла и ее "дети" могут открывать все сайты, в чем, конечно, не их вина... А судя по внешнему виду, мы скоро будем иметь еще один красивый и функциональный броузер. Если еще и почтовика коснутся нововведения, то вообще получится отличный тандем. Дай бог, как говорится!

2. 07.12.04 13:42 От: Anatolevich

Фигня..похоронили-и все вебмастера радовались, так решили снова откопать...

3. 12.12.04 03:04 От: Сергей

Молодцы!
Приятно видеть, как многие "упертые" юниксоиды делают программы, доступные обычным пользователям. Слава Богу началось, а то бы Микрософт натворил на этом поприще "антинаучного" и несильно стандартизированного софта.

Еще один хороший пример адаптациии высоких технологий под нужды пользователей.

4. 15.12.04 16:52 От: Anatolevich

А вот поработал, и мне, честно говоря, понравилось! Вот еще скины нормальные сделают - будет мечта:)

5. 04.01.05 03:43 От: sp

Насчёт "надеются покрыть...", думаю, не совсем верно.
Восемьдесят процентов пользователей ие(если не больше) сидят не потому, что им "не нравится, как работает Gecko", а просто потому, что они не подозревают, что есть другие браузеры, либо знают, но нет желания возиться с переходом.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.