Март 26, 2005

Yahoo запустила поиск страниц без copyright-а

Поисковой гигант компания Yahoo открыла бета-версию поиска страниц под лицензией Creative Commons. Эта некоммерческая организация предоставляет специальные авторские права на творческую работу. Как правило, такая информация может быть использована другими людьми по своему усмотрению без согласования с оригинальным автором; вплоть до коммерческого использования.

Комментарии

1. 01.04.05 10:19 От: Дракон

Так это чтож, получается, теперь каждый умник будет юзать инфу с моего сайта, как захочет и ему ничего за это не будет? А как же защита Депортамента?

2. 04.04.05 00:51 От: pvb

Дракон, а вы вообще знакомы с идеями Creative Commons? почитайте на их сайте. очевиден конфликт интересов и нестыковки традицонной системы права с современными возможностями по доступу, тиражированию и распространению информации. для снижения рисков различного рода исков (например, от Вас ;) при использовании информации из Интернет и вводятся подобные инициативы.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.