Апрель 1, 2005

Каждому сайту по первому месту

Сегодня Яндекс запустил новую службу «Мечта вебмастера». Теперь каждый сайт сможет стать первым в результатах поиска по любому запросу, причем совершенно бесплатно. Идея службы «Мечта вебмастера» появилась в результате обработки архивов писем в службу поддержки пользователей и неоднократных встреч с оптимизаторами. Анализ ситуации показал, что все больше усилий вебмастера тратят на продвижение (оптимизацию) сайтов в поисковых машинах, а поисковые машины — на сохранение релевантности результатов поиска, то есть на борьбу с накрутками (пессимизацию). Эта энергия могла бы быть потрачена в гораздо более мирных и полезных целях. Сегодня Яндекс решил в одностороннем порядке дать возможность представителям древнейшей интернет-профессии получить желаемый результат без больших усилий.

«Мы надеемся, что высвободившиеся ресурсы будут направлены на повышение качества сайтов, — говорит Президент Общества вебмастерско-поисковой дружбы. — Если новый проект получит признание вебмастеров, мы привлечем к участию и другие поисковые машины, рейтинги и хит-парады.»

При всем этом, по мнению специалистов Яндекса, «Мечта вебмастера» не станет помехой оптимизаторскому бизнесу. Более того, теперь оптимизаторы смогут гарантировать заказчику результат. Для этого достаточно своевременно обновлять в «Мечте вебмастера» ключевые слова, соответствующие ресурсу клиента, и посылать нужную ссылку заказчику.

Новая служба надежно работает для сайтов любой тематики — от образовательных до коммерческих. «Мечта вебмастера» предназначена не только для владельцев сайтов — любой пользователь может управлять результатами поиска, собственноручно поставив самый подходящий сайт на первое место.

Интерфейс проекта прост в использовании и не требует специальной подготовки: нужного результата можно добиться уже с первой попытки.

Комментарии

1. 01.04.05 16:23 От: Алексей

Сделал всё, а вот результат не очень обрадовал. Полюбовался, сайт действительно на "первом" месте в поиске, НО! при повторном поиске его там и в помине нет.Всё это для того что бы полюбоватся?!

2. 01.04.05 16:45 От: Дмирий

С празником, господа вебмастера :-)

3. 01.04.05 16:56 От: Юлия

Шутка от Яндекса удалась :)

4. 02.04.05 09:43 От: Babaka

Шутка от Яндекса не удалась :(

Что самое поразительное, шутки я не понял, так как именно тот сайт и именно с таким запросом стоит на первом месте :) можете проверить:
поисковая фраза "сайт адвоката"
урла сайта "femida.od.ua"

Всем привет из Одессы :)

5. 29.05.05 23:04 От: Елена

Благодаря этому приколу,смогла убедить своего шефа принять правильный(по юзобилити) дизайн,показав что в этом слуае наш сайт будет в лидерах по поиску в яндексе:)

6. 25.11.09 09:47 От: all

автоперевозки на сайте
www.gryzoperevozki.com
автоперевозки
[url=www.gryzoperevozki.com]автоперевозки [/url]
http://www.gryzoperevozki.com
[link=http://www.gryzoperevozki.com] автоперевозки [/link]

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.