Май 19, 2005

Google предлагает рекламу в RSS

На протяжении месяца Google тестировал сервис по предоставлению текстовой и графической рекламы AdSense в каналах RSS и Atom. Теперь сервис стал доступен для всех участников рекламной программы. В связи с ростои популярности RSS и программ для его просмотра, владельцы сайтов стали вынуждены искать другие пути размещения рекламы. Такая диверсификация позволяет в полной степени охватить аудиторию вебсайта. Интересно отметить, что 99% прибыли Google в первом квартале этого года составил доход от рекламного бизнеса в размере 1 млрд. долл.

Google не является первопроходцем в этом сегменте рекламы — другие менее известные компании уже длительное время предоставляют подобный сервис. Однако Google AdSense выведет рекламу в RSS на новый уровень для широких масс.

Комментарии

1. 19.05.05 19:45 От: Латрек

Как то сразу вспомнил:
„Что смешно в RSS, то, что это, фактически, попытка возродить «старый» HTML, тот, который был призван нести информацию, а не украшать страницу рюшечками. И будет ещё смешнее, если RSS, со временем, этими «рюшечками» обрастёт.„ © lj-user bolk

2. 22.05.05 13:20 От: in

Да нет! Не обрастет RSS рюшечками! В нем по определению нет и не может быть информации об оформлении!

3. 27.05.05 18:24 От: нц

добавят .. если оч. хочется то можно. ;)
в SGML тоже поначалу ничего не было..

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.