Июнь 29, 2005

Microsoft готовит "Atlas"

Microsoft подготавливает небольшой сюрприз для веб-разработчиков: им будет объектно-ориентированная библиотека на JavaScript под кодовым названием "Atlas", предназначенная для разработки т.н. AJAX-приложений (веб-приложения на динамическом JS). Первая версия библиотеки должна появиться в сентябре на конференции PDC 2005 вслед за выходом ASP.NET 2.0. В "Atlas" изначально будет заложена поддержка ASP.NET и создание интерфейсов для Avalon. Заявляется также, что приложения, созданные с помощью "атласа", будут работать в IE и Mozilla.

Тим О'Брайн, один из менеджеров компании:

Нашей целью было абстрагироваться от той сложности, с которой сталкиваются разработчики при создании динамических веб-приложений.

Комментарии

1. 29.06.05 17:35 От: Green

Вообщем этого стоило ожидать M$ потихоньку подминает всех, все и вся под себя.
С уважением!!!

2. 05.07.05 11:27 От: Blush

Господи, ну опять коменты про "подминание" и "монополию", достало уже!
Кто мешает свою AJAX библиотеку на javaScript склепать и распространять её под знаменем борьбы с засильем Микрософт? Нет же, под этим знаменем только плакаты "долой..." и никакой пользы. Если у MS будет тот продукт, который удобен и не имеет альтернативы, то естественно, что я буду клепать сайты на продукте MS, не самому же клепать эту библиотеку при наличии уже созданной!

3. 07.07.05 17:02 От: NN

Согласен с Blush! Честно говоря, выпады в адрес MS уже начали откровенно доставать!

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.