Август 29, 2005

Червь Zotob: первые аресты

В Марокко и Турции арестованы двое молодых людей, подозреваемых в причастности к написанию и распространению сетевого червя Zotob, нанесшего немалый ущерб ряду американских компаний.

По данным агентства Associated Press, 18-летний марокканец Фарид Эссебар (Farid Essebar) и 21-летний турок Атилла Экичи (Atilla Ekici) были арестованы в самом конце прошлой недели правоохранительными органами Марокко и Турции и, как утверждает пресс-служба ФБР, будут осуждены по местным законам. По словам представителя ФБР, занимающегося кибер-преступниками, собственно созданием червя занимался Эссебар, а Экичи лишь заплатил ему за эту работу неизвестное пока вознаграждение.

По мнению сотрудников ФБР, эта пара может быть ответственна и за отгремевшую эпидемию червя Mytob, первый всплеск которой пришелся на февраль этого года.

Автор:

Источник: Internet.ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.