Сентябрь 2, 2005

Google проигрывает китайским конкурентам

Великий и ужасный Google, как оказалось, не так уж и ужасен. По крайней мере, американская компания пока проигрывает борьбу за китайский рынок своему китайскому конкуренту – Baidu.com.

Судя по результатам опубликованного на днях маркетингового исследования, Google проигрывает конкурентную борьбу китайской компании Baidu.com. Пока американский поисковик топтался на месте, сидя на своих 33 процентах рынка, китайцы упорно работали над увеличением своей пользовательской базы, доведя ее с 41,2 до 52 процентов.

Правда главный конкурент Google – компания Yahoo – пока никак не может выбраться на оперативный простор, постоянно спотыкаясь о пятки крупных интернет-порталов Sohu.com и Sina Corp., взявших в этом полугодии 4,6 и 4 процента рынка соответственно. Доля Yahoo составляет всего 3,7 процента поискового рынка КНР, сообщает AP.

Автор:

Источник: Internet.ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.