Сентябрь 9, 2005

Google трудоустроил Винта Серфа

Один из разработчиков протокола TCP/IP и официальный крестный папа интернета займет пост "Главного проповедника Интернета"

Ныне 62-летний Винтон Серф (Vinton Cerf) прошел свой путь к славе в 1976-1982 годах, когда, работая в структурах оборонного агентства DARPA, принял участие в разработке протокола передачи данных TCP/IP, ставшего фундаментом интернета. За время работы в компании MCI Серф приложил руку к разработке первого в мире сервиса электронной почты, подключенного к интернету, а сейчас возглавляет некоммерческую корпорацию ICANN, регулирующую работу Сети, пишет журнал Forbes.

По всей видимости, в Google старина Винт будет выполнять становящуюся уже привычной для него роль свадебного генерала, освещающего блеском своих регалий корпоративную PR-рутину.

Автор:

Источник: Internet.Ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.