Сентябрь 24, 2005

Российский Интернет лихорадит

Многие российские пользователи Интернета с вечера пятницы отметили ухудшение связи с зарубежными веб-узлами. Также затруднен доступ к некоторым российским сайтам.

Технические специалисты указывают, что маршруты интернет-трафика между Москвой и Санкт-Петербургом начали пролегать через зарубежные сети - в основном, через магистральные каналы скандинавского оператора TeliaSonera.

По предварительным данным "Ленты.Ру", проблемы со связью возникли из-за обрыва оптоволоконного кабеля между Москвой и Санкт-Петербургом. По данным сайта москвовского провайдера NetByNet, поврежденный кабель находится в ведении компании "Элтел". Есть информация о том, что трафик пущен по резервным каналам, но их емкости недостаточно.

Некоторые источники говорят о том, что обрыв был устранен, однако проблемы со связью у многих пользователей продолжаются. С представителями компании "Элтел" корреспонденту "Ленты.Ру" связаться не удалось. Другие источники предполагают, что трудности со связью в очередной раз связаны с разнолгасиями между российскими операторами (подобные случаи уже были в прошлом, и тогда большая часть российского трафика также начинала ходить через зарубежные каналы компании TeliaSonera).

О том, когда может быть восстановлена нормальная работа пострадавших сетей передачи данных, пока неизвестно.

Автор:

Источник: Lenta.ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.