Сентябрь 25, 2005

Вышла новая модификация браузера Firefox

Программистское объединение Mozilla Foundation, которое производит второй по популярности браузер Firefox, выпустило критичное обновление своего флагманского продукта и призвало пользователей как можно быстрее обновить свои копии.

Версия имеет порядковый индекс 1.0.7 и закрывает вновь обнаруженные "дыры" в системе безопасности программы.

С момента выхода предыдущей версии различным программистам удалось обнаружить несколько уязвимостей, одна из которых была признана очень серьезной - было обнаружено, что программу потенциально можно взломать, если заставить пользователя нажать на особым образом сформированную ссылку. Как и во многих продуктах других компаний, подобные недочеты выявляются в программах регулярно, и борьба с ними ведется с помощью периодического выпуска обновлений.

Накануне компания Symantec опубликовала результаты своего исследования положения дел в области компьютерной безопасности в Интернете. В документе, в частности, утверждается, что в период с января по июнь 2005 года в Firefox было найдено в два раза больше "дыр", чем в Microsoft Internet Explorer. Вместе с тем, в документе подчеркивается, что дыры, найденные в это период IE, были, как правило, более серьезными. Кроме того, следует отметить, что первая версия Firefox вышла в конце 2004 года, а работы над IE продолжаются уже около десяти лет.

Автор:

Источник: Lenta.ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.