Октябрь 6, 2005

Продажи цифровой музыки утроились

Рынок цифровой музыки, продающейся через интернет, вырос за последние 12 месяцев в три раза, компенсировав рекорд-лейблам ущерб от продолжающегося спада продаж старых добрых компакт-дисков и других физических носителей.

Локомотивом роста, как и следовало ожидать, стал бум продаж портативных плееров Apple iPod и им подобных устройств на рынках США, Великобритании, Японии, Германии и Франции. Благодаря резкому расширению базы пользователей таких девайсов, рынок цифровой музыки достиг к концу первого полугодия 790 миллионов долларов. Это примерно шесть процентов от общего оборота международной фонографической индустрии. За аналогичный период прошлого года многочисленным интернет-магазинам удалось продать музыкальных треков всего на 220 миллионов долларов.

Продажи музыки на физических носителях снизились за это же время на 6,3% в стоимостном выражении, упав до 12,4 млрд. долл, пишет AP.

Автор:
Источник: Internet.Ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.