Октябрь 16, 2005

Падение курса доллара позитивно сказалось на E-gold

Катаклизмы, обрушившиеся на США – ураганы, рост недоверия к властям, – сильно ударили по американской валюте. В числе выигравших от падения доллара оказались пользователи системы E-gold.

Стабильный рост курса золота по отношению к доллару, который взял свой старт в средине июля, благоприятно сказался на E-gold. Денежные единицы этой системы, привязанные к драгоценным металлам, оказались востребованы на рынке в течение последних двух месяцев.

С одной стороны, наблюдался активный спрос на данный вид виртуальной наличности, с другой – предложение было сильно ограниченным. В совокупности эти два фактора привели к резким перепадам курса E-gold по отношению к доллару. Как отмечает специалист расчетного центра ONLINECHANGE Дмитрий Сорокин, стабильный рост спроса на E-gold наблюдался в работе одного из крупнейших обменных пунктов российского Интернета на протяжении августа и половины сентября.

Некоторое снижение курса золота к доллару, наметившееся в начале октября, по мнению экспертов является лишь затишьем перед новым скачком. В любом случае, все будет зависеть от стоимости драгоценных металлов, лежащих в основе E-gold.

В августе нынешнего года администрация E-gold заявила, что ее золотовалютный запас превысил объемы золотого запаса 27 из 109 стран, держащих "золотой гарант". На сегодня в обращении внутри системы находится сумма, достаточная для приобретения более 2,5 тонны золота.

Автор:

Источник: Internet.Ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.