Октябрь 20, 2005

Google заставили отказаться от Gmail

Компании Google не удалось отстоять свое право на использование торговой марки Gmail на территории Великобритании.

Тяжба между Google и местной компанией International Investment Research (IIR) началась еще в апреле минувшего года, практически сразу же после запуска почтового сервиса, совершившего революцию в этом бизнесе. Как оказалось, на момент выхода в свет службы Gmail в Великобритании уже успешно работал малоизвестный почтовый сервис под названием G-Mail, принадлежащий одному из подразделений IIR.

Спор длился почти полтора. В течение всего этого времени IIR, если верить пресс-службе Google, пыталась как можно дороже уступить американской компании право на использование названия "Gmail". Руководство Google, в принципе, согласно было достать кошелек и отсчитать IIR некоторое количество наличных, однако сумма, запрашиваемая IIR, превзошла все разумные границы (IIR, сославшаяся на подсчеты "независимых оценщиков", запросила почти 40 миллионов долларов). Так что, в итоге IIR осталась при своем крохотном G-Mail, а британский Gmail, в свою очередь, переехал с домена gmail.com на домен googlemail.co.uk, сообщает Reuters. Всего-то делов.

Автор:

Источник: Inline.Ru

Комментарии

1. 21.10.05 08:40 От: in

gmail.com - это Британский домен?
Может, gmail.co.uk?

2. 31.12.05 03:52 От: mediadim

Только хАхол мог такой бред написать

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.