Ноябрь 12, 2005

Мошенники прикрываются именем Google

Неизвестная группа мошенников рассылает пользователям Сети письма с обещанием выдать получателю 400 долларов в обмен на данные о его кредитной карте. Все это делается от имени Google.

Письма содержат в себе гиперссылку на сайт-ловушку, маскирующийся под Google. Зайдя на такой сайт, потенциальная жертва видит текст "You WON $400.00 !!!" ("Вы выиграли 400 долларов") и предложение перейти на следующую страницу с тем, чтобы ввести там свои личные данные. Как то: почтовый адрес и информацию о состоянии кредитной карты. Понятно, что посетитель, польстившийся на легкие деньги, рискует вообще остаться без штанов.

Компания Websense Security Labs, автоматическая сканирующая система которой обнаружила сайт-ловушку, рекомендует пользователям интернета не поддаваться на провокацию и вообще быть предельно осторожными с любыми подозрительными ресурсами, интересующимися содержимым вашего кошелька, сообщает CNET.

Автор:

Источник: Internet.Ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.