Ноябрь 20, 2005

Церемония вручения "Премии Рунета-2005" пройдет 25 ноября

Объявлена дата и место проведения церемонии вручения ежегодной Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет "Премия Рунета-2005". Она пройдет 25 ноября в Москве на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). Также состоится праздничный концерт "11 RUЛЕТ-show", приуроченный к 11-летию российского Интернета.

"Премия Рунета" является общенациональной наградой, призванной содействовать популяризации высоких технологий в России и отмечающей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет. Учредитель и организатор - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать).

В этом году главная награда российского Интернета будет вручена в номинациях: "Государство и общество", "Культура и массовые коммуникации", "Наука и образование", "Экономика и бизнес", "Здоровье и отдых", "Технологии и инновации", а также в блоке "Специальные номинации". Лауреаты премии будут определены по результатам работы Экспертного совета решением организационного комитета конкурса и объявлены в ходе торжественной церемонии 25 ноября.

Также в ходе Церемонии будут названы победители интерактивной акции "Народное голосование", которая проводится в течение 100 дней и заканчивается 25 ноября 2005 года в 21:00 по московскому времени.

Кроме того, будут вручены "Персональные премии" за выдающийся вклад в развитие российского интернета в области науки и культуры: "Золотыми Почетными знаками" будут награждены видные деятели Российской Федерации. В декабре 2005 года на телеканале "ТВ Центр" будет транслироваться телевизионная версия церемонии.

Автор:

Источник: Lenta.ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.