Декабрь 16, 2005

Google ищет музыку

Новый сервис, который, как обещают, должен выйти в эфир в течение ближайших часов, позволит быстро искать тексты к любимым песням и покупать альбомы любимых исполнителей.

По словам вице-президента Google Мариссы Мейер (Marissa Mayer), пользователю достаточно будет просто ввести в форму поиска название группы, имя исполнителя или название песни, чтобы получить комплект ссылок на всю (или почти всю) информацию, касающуюся данного исполнителя, включая описание конкретных альбомов и синглов, а также на обзоры, сделанные заслуживающими доверия критиками. При этом, пишет CNET, композиции или "сопутствующие товары", которые можно приобрести прямо через Сеть, будут помечены специальными иконками

На сегодняшний день Google Music уже имеет партнерские отношения с такими крупными сервисами, как iTunes, Rhapsody, eMusic и Amazon.com, так что можно предположить, что выбор товаров будет достойным.

Разместил:

Источник: Internet.Ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.