Декабрь 22, 2005

Google купила 5 процентов акций AOL

Компания Google покупает 5 процентов акций компании America Online (AOL) за 1 миллиард долларов, сообщает Associated Press. Заключению сделки предшествовали несколько месяцев переговоров, в ходе которых также рассматривалась возможность продать эти акции компании Microsoft.

О предстоящей сделке с Google мировые СМИ сообщали в течение последних нескольких дней, ссылаясь на близкие к участникам переговорного процесса компетентные источники. Вместе с тем, в течение последних месяцев регулярно появлялись слухи о других возможных договоренностях, касающихся судьбы акций AOL. Так, в октябре появилась информация о том, что половину веб-бизнеса AOL намереваются совместно выкупить Google и магистральный провайдер Comcast. Эти сведения опроверг Ричард Парсонс (Richard Parsons), глава медиахолдинга Time Warner, в который входит AOL. Он тогда также заявил, что у этой компании нет проекта по информационному сотрудничеству с Microsoft, несмотря на ходившие тогда соответствующие слухи.

Associated Press отмечает, что информация о том, что после сделки в результатах поиска Google появится баннерная реклама проектов AOL, официальным сообщением о сделке не подтверждается. Вместе с тем, стало известно, что компании договорились о совместимости своих интернет-пейждеров AOL Instant Messenger и Google Talk.

Разместил:

Источник: Lenta.ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.