Январь 18, 2006

Для оценки сайта интернетчику нужно 0,05 секунды

Посетители интернет-сайтов обычно составляют положительное или отрицательное мнение о посещаемом ресурсе за доли секунды.

Об этом, как сообщает агетство Reuters, свидетельствуют данные исследования канадских ученых из Унверситета Кэрлтона (Carleton University).

Согласно их выводам, для принятия решения о том, нравится ему тот или иной сайт или нет, человеку достаточно 0,05 секунды - меньше времени, чем на то, чтобы моргнуть глазом. Дальнейшие выводы о содержимом посещаемого ресурса человек склонен обычно делать исходя из первого впечатления.

В ходе исследования ученые, в частности, сравнивали оценки людей, единожды быстро посмотревших на сайт и тех, кто знакомился с сайтом более длительное время - как правило, оценки были близки. Ученые полагают, что эти выводы важны для индустрии веб-дизайна - "отталкивающий" дизайн сайта способен дезавуировать содержащуюся на нем информацию, и наоборот. Вместе с тем, это исследование не отвечает на вопрос о том, как гарантированно привлечь внимание посетителя.

Разместил:

Источник: Lenta.ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.