Январь 20, 2006

Napster хвастается успехами

За 2005 год вторая (легальная) версия музыкального сервиса Napster увеличила пользовательскую базу более чем в два раза.

На сегодняшний день, как сообщает The Register, услугами Napster пользуются 550 тысяч легальных абонентов, из которых пятьдесят тысяч -- студенты высших учебных заведений, некогда наводившие ужас на многочисленные рекорд-лейблы.

Правда, если верить пресс-релизу сервиса, то получается, что студенческая братия пока не слишком охотно расстается с корсарским образом жизни и не спешит отдавать заработанные на мытье посуды доллары легальным поставщикам музыки. Ведь если общая абонентская база Napster выросла за последний год с 270 до 550 тысяч человек, то студенческая ее часть увеличилась лишь с 44 до 50 тысяч подписчиков -- всего на 13,6%.

Разместил:

Источник: Internet.Ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.