Январь 27, 2006

Рейман ожидает роста интернет-торговли

В 2006 году в России проекты, связанные с интернет-торговлей, будут серьезно развиваться – таковы ожидания министра информационных технологий и связи РФ Леонида Реймана. По его словам, речь идет об информационных услугах, развлекательных сервисах, интернет-магазинах.

Министр полагает, что основной рост в сегменте онлайн-коммерции обеспечат компании, занимающимися производством контента, новыми видами интернет-услуг и сервисами, которые могут быть востребованы населением и бизнесом, сообщает Oborot.ru

"Заметный импульс этот сектор получит и за счет совершенствования законодательной базы. Мы надеемся, что в полной мере в этом году заработают законы об электронной подписи, об электронной торговле и ряд других", - отметил министр в интервью газете "Коммерсант".

Г-н Рейман также добавил, что говорить о скачкообразном росте инвестиций в этот сектор не стоит: "Здесь более уместно вести речь о существенном увеличении числа пользователей сети", - пояснил высокопоставленный чиновник.

Разместил:

Источник: Internet.Ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.