Март 29, 2006

Новый билд бета-версии Windows Vista от Microsoft

Очередной билд бета-версии ОС Windows Vista от Microsoft, выход "домашней" версии которой, был перенесен на начало следующего года, появился на свет.

Напомним, что предыдущее обновление бета-версии грядущей ОС Microsoft было произведено в конце февраля, а следующая публичная бета-версия (Community Technology Preview, CTP) ожидается в мае.

Новый билд 5342 доступен лишь ограниченному кругу тестеров, а в настоящее время код системы проходит окончательную проверку и будет размещен на сервере Microsoft Connect для участников программы Technology Adoption Partner. По сравнению с февральской CTP существенных изменений в новой бета-версии не предвидится.

Обновленной бета-версии присвоен статус External Developer Workstation. В отличие от публичных CTP, подобные системы обычно тестируются менее детально узким кругом тестеров. Как сообщает Microsoft Watch, майская CTP будет распространена среди почти двух миллионов тестеров.

Ряд тестеров отмечают, что перенос сроков выхода финальной версии Windows Vista вполне оправдан. Это утверждение основано на том, что февральская бета-версии не может похвастаться стабильностью. Особенно "хромает" поддержка драйверов, отмечают тестеры.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.