Апрель 25, 2006

Аналитики ошиблись в Google

Ожидания аналитиков по поводу возможностей Google не оправдались. Выручка крупнейшей поисковой системы в интернете за первый квартал 2006 года превысила ожидания и составила $2,25 миллиарда, что на 79 процентов больше, чем за тот же период 2005 года.

Данные о росте чистой прибыли поисковика доказывают, что основные конкуренты Google: Yahoo! Inc. и MSN серьезно отстают. Цифры говорят сами за себя: чистая прибыль поисковика возросла на 60 процентов до $592 миллиона, или 1,95 доллара на акцию по сравнению с $372 миллионами, или 1,29 доллара на акцию.

Доля мирового рынка поисковых услуг Google составляет 60 процентов. В США этот процент чуть меньше - 49 процентов всех запросов в интернете сделано через эту поисковую машину. Каждый день Google обрабатывает около 200 миллионов запросов.

После публикации отчета, акции компании поднялись более чем на $33 до $448,31 за бумагу. Но в связи с тем, что отчет был опубликован поздно вечером, большинство инвесторов не успело сыграть на столь удачных показателях. Предполагается, что акции компании резко поднимутся на торгах в пятницу.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.