Май 25, 2006

Google и Yahoo!. Кто кого?

Google превосходит Yahoo! далеко не во всем. Об этом говорят последние данные, полученные сайтом Hitwise. Google, как и раньше остается самым популярным поисковиком, которому отдают предпочтение 47,4 процента пользователей, но другие его сервисы не столь успешны.

Yahoo! Mail значительно превосходит сервис Gmail, так как ему отдают предпочтение более сорока процентов пользователей, а с Gmail работают только два с половиной процента. Открывшийся недавно сервис Google Finance пока что привлек внимание 0,29 процента пользователей, в то время как Yahoo! Finance лидирует - около 35 процентов.

Более восьмидесяти процентов трафика на сайте Google имеет отношение к поиску. Остальные сервисы пока далеки от лидирующих позиций.

Комментарии

1. 05.06.06 17:43 От: NAV!GAT0R

Посмотрите на главную страницу Google и главную страницу Yahoo может поэтому так всё?! У Yahoo можно с главной страницы попасть в любой раздел, у Google же нужно зайти в "группы" затем, оттуда начинается пользование дополнительными услугами.

2. 12.06.06 23:23 От: sysex

А вот кто сильнее - слон или кит?

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.