Май 30, 2006

Союз Yahoo и eBay в борьбе против лидерства Google

Договор о многолетнем партнерстве в сфере коммерции и рекламы заключили компания Yahoo с Интернет-аукционом eBay. Компании заявили, что их союз направлен против Google, который является несомненным лидером на рынке поиска в Интернете.

Условия договора предполагают, что Yahoo будет являться единственным поставщиком всей графической рекламы на сайте eBay. В свою очередь, Yahoo будет использовать платежную систему PayPal, принадлежащую Интернет-аукциону, с помощью которой 420 миллионов пользователей Yahoo смогут оплачивать веб-сервисы.

По словам представителей компаний, достигнутые договоренности будут реализованы уже до конца 2006 года.

Компания Yahoo была основана в 1994 году двумя аспирантами Стэндфордского университета, Джерри Яном (Jerry Yang) и Дэвидом Фило (David Filo). Основатели Yahoo просто публиковали каталог ссылок на любимые сайты и рассматривали это занятие как хобби. Согласно недавнему исследованию Nielsen/NetRatings Inc., Yahoo является самым посещаемым в мире сайтом на сегодняшний день, по популярности превосходящим даже сайты MSN и AOL.

Компания eBay основана в сентябре 1995 года и занимается продажами товаров через Интернет по принципу аукциона. На eBay зарегистрировано более 100 миллионов пользователей. Заметим, что в 2005 году численность пользователей всего интернета составила 1 миллиард человек.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.