Июнь 19, 2006

Любовь к футболу опасна

Любовь к футболу, как и любовь к сексу, стала опасной. Новый вирус "Ягнул", связанный с проходящим в Германии чемпионатом мира по футболу, за кратчайший срок поразил компьютерные сети Европы.

Вирус распространяется через веб-сайт, который предлагает доступ к прямым трансляциям матчей из Германии. Под прикрытием спортивных новостей вирус проникает во внутренние сети компаний и дает злоумышленникам доступ к конфиденциальной информации.

Компетентные власти Великобритании сообщают, что атакам в первую очередь подвергаются компьютерные сети крупнейших банков и компаний лондонского Сити. Аналогичные электронные атаки зафиксированы также в деловом центре Франкфурта-на-Майне.

Британские власти предупредили руководителей подразделений электронной защиты в коммерческих организациях проявлять предельную осторожность и ни в коем случае не позволять сотрудникам смотреть матчи на своих рабочих местах через Интернет.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.