Июнь 20, 2006

Пользователей Opera это не касается

Ошибка в JavaScript делает уязвимыми браузеры Internet Explorer, Mozilla, Netscape и Firefox. Пользователей Opera она не касается, сообщают компании, занимающиеся компьютерной безопасностью.

На сегодняшний день еще не зафиксировано ни одного случая, когда уязвимость была бы использована недоброжелателями, однако ошибка дает реальную возможность злоумышленнику загрузить системные файлы на вредоносный сервер. Правда, для этого пользователь должен сам набрать название файла. Microsoft, и Mozilla не считают ошибку критической и сообщили, что не планируют выпускать отдельных патчей для закрытия уязвимости.

Исправление ошибки будет выпущено вместе с новой версией браузеров. Пока же компания Secunia рекомендует пользователям отключить поддержку JavaScript, а также воздерживаться от набора подозрительных символов на непроверенных сайтах.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.