Июнь 21, 2006

Похищены персональные данные 4 миллионов японцев

Крупнейший мобильный оператор в Японии, компания KDDI объявила о краже персональных данных 4 миллионов человек, пользовавшихся для доступа в Интернет услугами компании.

Двое задержанных преступников вымогали у KDDI от 5 до 10 миллионов йен (от 44 до 87 тысяч долларов) за данные, содержащие имена, домашние адреса, контактные телефоны, даты рождений и адреса электронной почты клиентов Интернет-подразделения KDDI компании Dion Internet Service.

О краже KDDI сообщили анонимным телефонным звонком 30 мая, и на следующий день один из преступников принес CD-ROM с данными клиентов. Представители компании уверяют, что пароли, банковские реквизиты и логи пользователей украдены не были.

Президент KDDI Тадаши Онодера (Tadashi Onodera) заявил, что компания не планирует выплату компенсаций пострадавшим клиентам.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.