Июнь 26, 2006

Фотоальбом нового поколения

Новый сервис для хранения пользовательских изображений - Picasa Web Albums - представила компания Google.

Для работы с сервисом потребуется установить фотоменеджер Picasa. Сервис позволит организовать коллекцию фотографий, опубликовать её в Интернете и разослать друзьям и знакомым ссылки как на сами снимки, так и на целые альбомы. Пользоваться сервисом можно при наличии почтового ящика в службе Gmail или по специальному приглашению.

Имеется возможность просматривать изображения в виде слайд-шоу. Раздел "Избранное" предназначен для хранения ссылок на фотографии из альбомов друзей. Изображения отображаются в галерее в уменьшенном виде, но их оригинальные версии подгружаются в фоновом режиме, и открытия картинки долго ждать не приходится.

Сервисом можно пользоваться бесплатно, но в этом случае дисковое пространство ограничивается 250 Мб. За плату в 25 долларов США объём хранилища можно расширить до 6 Гб. На данный момент Picasa Web Albums находится в стадии тестирования.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.